Skip to content

加州餐酒協會

加州葡萄酒协会是一个由1000个加州酒庄和葡萄酒相关企业组成的协会,该协会制定和倡导公共政策,旨在营造良好的葡萄酒生产、消费和享用环境。该组织致力于凭借其在可持续性葡萄种植及葡萄酒酿制领域的领先地位,进一步加强加州和美国在业内的经济和环境重要性。可持续性葡萄种植和葡萄酒酿制是一个能够提高加利福尼亚葡萄酒全球知名度和好评度的国际营销项目,该项目组与加利福尼亚州旅游局携手合作,旨在展示加利福尼亚州丰富多样的葡萄酒与美食。


California Wine Institute

California Wine Institute

California Wine Institute
425 Market Street, Suite 1000
San Francisco, CA 94105
+1 (415) 512-0151
info@wineinstitute.org
www.wineinstitute.org


国际代表

Canada
+1.905.336.8932
Canada@nullDiscoverCaliforniaWines.com

People’s Republic of China
+86.21.5237.9821
China@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Continental Europe
+31.70.314.2425
Europe@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Denmark
+45.3.332.6220
Denmark@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Germany
011.49.2334.27 82
Germany@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Ireland
+353.87.617.6790
Ireland@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Japan
+81.3.3208.5672
Japan@nullDiscoverCaliforniaWines.com

South Korea
+65.82.2.543.9380
Korea@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Mexico
+52.55.5281.6728
Mexico@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Nordics
011.46.709.85.0585
Nordics@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Poland
+48.22.845.69.87
Poland@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Russia
+8.926.389.5745
Russia@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Southeast Asia
(Singapore, Malaysia, Thailand, Vietnam)
+65.6278.3832
Singapore@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Taiwan
+886.2.8789.8939
Taiwan@nullDiscoverCaliforniaWines.com

United Kingdom
+44.77.1430.9194
UK@nullDiscoverCaliforniaWines.com


地区葡萄酒组织

请前往相关来源了解更多有关加州多样化葡萄酒产区和产品的信息,或访问探索加利福尼亚州。 Discover California.

查看完整清单


Wine Export Program

加州葡萄酒协会负责管理美国农业部海外农业服务局资助的加州葡萄酒出口营销项目。该出口项目在25个国家中开展营销活动,增加了加州葡萄酒在全球范围内的销售额及人们对加州葡萄酒的喜爱,2010年加州葡萄酒出口销售额超过10亿美元。

加州葡萄酒出口项目(仅英文版)
USDA海外农业服务(仅英文版)


Statistical Highlights

重点突出加州葡萄酒的经济影响,全面分析加州葡萄酒和葡萄产业。

下载 PDF.